Военная мощь Ирана не направлена против мусульманских стран

22 августа 2016
A A A


Президент ИРИ выступает за необходимость повышения оборонных возможностей страны и боеспособности вооруженных сил страны.

 Президент Ирана Роухани, выступая 21 августа на церемонии, посвященной отмечаемому в стране Дню оборонной промышленности, подчеркнул необходимость увеличения возможностей страны для создания различных видов оружия и военной техники в целях обороны и содействия  борьбе с терроризмом.

 Роухани, как сообщает Иран.ру, подчеркнул,  что оборонная мощь Ирана не направлена против соседних и мусульманских государств. Мы стараемся в пользу мусульман и противодействуем усилиям одной или двух стран региона, которые «выбрали неправильный путь и думают, что они могут добиться успеха, создав хаос в регионе и используя террористов в качестве инструмента своей политики, добавил президент.

 «Те страны, которые сегодня угнетаются своими соседями, должны знать, что если террористы хотят уничтожить их и унизить их народы, то единственной вооруженной силой в регионе, которая способна искоренить террористов является Исламская Республика Иран», подытожил иранский президент.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.