Лидерство США в Западной Азии приходит в упадок

22 августа 2016
A A A


Духовный лидер ИРИ аятолла Хаменеи предупреждает, что США и их союзники разработали новые планы для подрыва позиций Ирана на Ближнем Востоке.

 Американцы, в том числе администрация, конгресс и кандидаты в президенты, в данный момент продолжают наращивать чрезмерные требования и угрозы в отношении Ирана, как и в период до заключения соглашения по иранской ядерной программы. Лидер ИРИ призывает «не молчать в ответ на американское высокомерие».

 Как сообщает РИА Иран.ру, выступая 21 августа перед иранским духовенством провинции Тегеран, глава ИРИ  обратил особое внимание на новые методы борьбы Америки с Исламской Республикой, чтобы влиять на Иран в идеологическом и духовном отношении. Американская политика против Тегерана демонстрирует «глубокую и бесконечную враждебность к вере иранского народа», добавил аятолла Хаменеи.

 Иранский лидер подчеркнул, что влияние США в Западной Азии приходит в упадок, а в Ираке, Сирии, Ливане и Палестине американцы терпят поражение из-за сопротивления, оказываемого Ираном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.