Иран не нарушает международные законы в Иракском Курдистане

18 августа 2016
A A A


Командир пограничных сил Иракского Курдистана заявил, что Иран не совершает никаких действий, которые могут считаться нарушением международных законов.

 

Генерал-майор Фахрeддин Абдулла сделал это заявление в ответ на утверждения некоторых средств массовой информации, что Иран нарушил безопасность иракских территорий. В интервью ИРНА Абдулла заявил, что Иран стремится обеспечивать безопасность границы и уважать территориальную целостность Ирака.

 

«Иран не имеет военных баз в этом регионе», подчеркнул он. «Нам говорили, что Иран нарушил территории иракского Курдистана, и хотел создать военную базу в Ираке», сказал он, добавив, что иракские чиновники расследовали эти утверждения и поняли, что это была пропаганда СМИ с целью повредить престижу Исламской Республике Иран в регионе.

 

Как сообщало РИА Иран.ру, для дополнительной координации совместной охраны границы был создан Комитет координации ирано-иракской деятельности по реализации двустороннего пограничного соглашения.

 

Деятельность Комитета обсуждалась 16 августа на встрече секретаря Высшего Совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани с советником премьер-министра Ирака по национальной безопасности Фалехом аль-Файядом.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.