Иран укрепляет безопасность своих границ с Ираком

17 августа 2016
A A A


Секретарь Высшего Совета национальной безопасности Ирана Шамхани настаивает на принятии новых усилий с целью практического повышения безопасности иранских границ с Ираком.

 Как сообщает РИА Иран.ру, об этом Али Шамхани заявил на встрече в Тегеране с советником премьер-министра Ирака по национальной безопасности Фалех аль-Файядом.

 Секретарь Высшего Совета национальной безопасности Ирана обратил внимание своего иракского коллеги на необходимость активизации деятельности Совместного комитета координации ирано-иракской деятельности по реализации двустороннего пограничного соглашения.

 Повышение безопасности на ирано-иракской границе, срочное решение имеющихся проблем, как считает Али Шамхани, будет способствовать экономическому буму районов вдоль общих границ и укреплению торговых связей между Ираном и Ираком.

 Шамхани заверил  советника премьер-министра Ирака по национальной безопасности в продолжении постоянной поддержки иракского правительства в борьбе с угрозами терроризма.

 Иракский политик, со своей стороны, выразил благодарность Тегерану за помощь в войне против терроризма на территории Ирака.

 Ранее РИА Иран.ру сообщало о недавней встрече Али Шамхани с министром внутренних дел и членом Курдской демократической партии Каримом Санджари.

 Тогда Али Шамхани заявил: «безопасность у границ является красной линией Ирана», заявив, что подрывные действия на совместных границах Ирана с Иракским Курдистаном совершаются при поддержке региональных и транс региональных спецслужб.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.