Иран заинтересован в повышении уровня сотрудничества с Россией

29 июля 2016
A A A


Встреча президентов России и Ирана в Баку 8 августа выведет двусторонние отношения Москвы и Тегерана на новый, более высокий  уровень взаимовыгодного сотрудничества.

 

Об этом заявил  29 июля сопредседатель российско-иранской межправкомиссии, министр связи и массовых коммуникаций Исламской республики Махмуд Ваэзи. Встреча лидеров в Тегеране в 2015 году стала апогеем отношений между РФ и ИРИ. Ожидаемая встреча Хасана Роухани и Владимира Путина в Баку поможет продвинуть их на следующий уровень, более высокий уровень, считает иранский министр.

 

Махмуд Ваэзи подтвердил, что президент Ирана Роухани намерен на полях трехстороннего саммита Иран – Азербайджан - Россия в Баку обсудить с российским лидером ситуацию в Сирии, Ираке, а также всплеск террористической активности в Европе.

 

«Да. Обычно, когда у нас есть региональные или трехсторонние встречи и, учитывая прекрасные отношения между нашими странами, президенты встречаются и друг с другом. Они также встретятся и в этот раз», - уверен сопредседатель российско-иранской межправкомиссии.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.