Главе МИД Саудовской Аравии следует задуматься о последствиях своих заявлений

23 июля 2016
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми заявил, что глава внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии пытается замести следы участия королевства на протяжении ряда последних десятилетий в операциях различных террористических и преступных группировок.

 

Представитель иранского МИД обратил внимание на то, что Адель аль-Джубейр в настоящее время старается  замести следы участия руководства, глав и официальных организаций королевства в террористических операциях. Посредством введения в заблуждение международного сообщества относительно Ирана династия саудитов рассчитывает отвлечь внимание мировой общественности от того бесконечного позора Саудовской Аравии,  ставшей отцом Аль-Каиды и ДАИШ.

 Официальный представитель МИД Ирана добавил: «Безусловно, очевидно, что глава МИД Саудовской Аравии пережил тяжелые дни в преддверии обнародования секретного отчета по 11 сентября 2001 года и ему еще предстоят тяжелые дни».

 Бахрам Гасеми также отметил: «Нет сомнения, что масштабы и последствия такой важной информации относительно источников страны поддерживающей терроризм не будут скрыты от глаз мировой общественности и народов, ставших жертвами терроризма после 11 сентября 2001 года».

 «Всякий раз, когда министр иностранных дел Саудовской Аравии оказывается в безвыходном положении, он начинает нести бред об Иране, и мы советуем ему в такие минуты воздержаться от высказывания своего мнения и немного больше призадумается о последствиях своих заявлений».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.