Лариджани: враги стремятся к геополитической изоляции Ирана

05 июля 2016
A A A


Спикер иранского Парламента Али Лариджани предостерег против попыток враждебных государств геополитически изолировать Иран в эпоху реализации ядерного соглашения, призывая улучшить отношения с региональными странами, что помешать этому заговору.

 Учитывая региональную роль Ирана и влияние Исламской революции, враги замыслили заговоры в сотрудничестве с определенными региональными странами, чтобы оказывать давление на страну и изолировать Иран геополитически после того, как Совместный комплексный план действия (СКПД) вступил  в силу», - заявил Лариджани на совместном заседании правительства и парламента.

«Чтобы противотсоять этому заговору мы должны расширить политические, культурные и экономические отношения с региональными странами, и особенно с соседними государствам», - подчеркнул спикер.

 По информации Iran.ru,    Лариджани также далее подчеркнул потребность в более тесном сотрудничестве между исполнительной и законодательной властью, чтобы получить все возможные выгоды от ядерного соглашения между Ираном и «шестеркой».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.