Аятолла Али Хаменеи напомнил, что Иран не может доверять Западу

04 июля 2016
A A A


Аятолла Исламской революции Сейеда Али Хаменеи напомнил, что Иран не может доверять Соединенным Штатам и их западным союзникам. Данное заявление прозвучало во время встречи аятоллы со студентами и учеными, прошедшей в Тегеране.

«И американское правительство и Конгресс доказали их враждебность к Ирану и его правительству», - сказал Али Хаменеи. В ответ на призыв Вашингтона к переговорам по региональным вопросам, включая урегулирование конфликта в Сирии, с целью координации действий обеих сторон, аятолла заявил, что Ирану это не выгодно. «Мы не хотим такой координации, потому что главная цель Штатов состоит в том, чтобы положить конец присутствию Ирана в регионе». - отметил иранский лидер.

Али Хаменеи также снова заявил, что присутствию Соединенных Штатов в регионе нет оправданий и оно должно прекратиться. Тех, кто полагает, что Ирану необходимо искать дружбы с западными странами лидер революции назвал сумасшедшими, напомнив сколько бед у страны было в прошлом по вине этих стран.

По информации iran.ru, во время встречи со студентами и учеными, аятолла Али Хаменеи призвал сформировать объединенный фронт мусульманских студентов против США и Израиля. «Чтобы выступить против США и политики сионисткого режима, можно создать различные студенческие группы через современные средства коммуникаций, в настоящее время доступных в киберпространстве и создать крупное движение студенческих групп по всему мусульманскому миру».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.