Источник: похищенные иранские дипломаты находятся в израильских тюрьмах

04 июля 2016
A A A


Согласно заявлению сына бывшего иранского поверенного в Бейруте Мохсена Муссави, многочисленные доказательства указывают на то, что  четыре дипломата похищенные в Ливане в 1982 году, все еще живы и находятся в тюрьме в Израиле.

«Мы смогли получить некоторую информации, показывающую, что Ахмад Мотавасселиан, и  сопровождавшая его команда все еще живы», -  заявил сын Муссави в минувшее воскресенье.

«В течение этого времени от иранских дипломатов приходили различные сообщения, на основании чего мы пришли к заключению, что они живы и удерживаются в израильских тюрьмах», - добавил он.

По информации Iran.ru,    при этом сын Муссави подчеркнул, что юридические расследования чтобы прояснить судьбу этих четырех дипломатов идут в Ливане полным ходом.

Напомним, что тогдашний поверенный в делах иранского посольства в Бейруте Мохсен Мусави, военный атташе Ахмад Мотевазелиан, технический специалист посольства Таги Растегар Могадам и журналист информационного агентства Казем Aхаван  были похищены в северном Ливане в 1982 году и были позже переданы израильской армии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.