МВД Ирана приветствует расширение отношений с Пакистаном

28 июня 2016
A A A


Заместитель министра внутренних дел ИРИ по вопросам безопасности Хоссейн Зольфакари подчеркнул наличие давних стратегических отношений между Тегераном и Исламабадом, и призвал к расширению сотрудничества между двумя соседними государствами.

 «Отношения Ирана и Пакистана являются давними и стратегическими и послам двух стран необходимо серьезно работать, чтобы повысить уровень взаимовыгодного сотрудничества», - отметил он в ходе встречи с покидающим свой пост пакистанским послом в Тегеране Нур Мохаммадом Джадмани.

При этом Зольфакари подчеркнул необходимость проконтролировать реализацию соглашений, достигнутых во время посещения Исламабада президентом Хасаном Роухани и министром внутренних дел Рахмани Фазли  в марте 2015 года, и прежде всего, касающихся безопасности государственной границы.

Как сообщал Iran.ru,    в соответствующих замечаниях в мае иранский посол в Исламабаде Мехди Хонардуст выразил оптимизм в отношении расширения экономических отношений между Тегераном и Исламабадом в ближайшем будущем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.