Иран планирует усиление системы ПВО на южных границах

27 июня 2016
A A A


Высокопоставленный иранский военный заявил, что исламская республика планирует значительно укрепить свою систему противовоздушной обороны (ПВО) на южных границах страны - в областях, прилегающих к Персидскому и Оманскому заливам.

Бригадный генерал Фарзад Эсмаили, командующий базой ПВО "Хатам аль-Анбия"  в минувшее воскресенье заявил, что Иран планирует в ближайшее время реформировать систему ПВО в сторону ее усиления на южных рубежах.

По словам иранского военного, в данный момент в стране находится 3700 объектов ПВО. Это позволяет властям исламской республики осуществлять контроль за безопасностью полетов для более чем 900 регулярных авиарейсов в воздушном пространстве страны. Поскольку большинство полетов производится в центральных районах страны, именно там и развернуты основные средства ПВО.

"Ведется плотный мониторинг полетов близ нашего воздушного пространства. В случае несанкционированного приближения к нему любого летательного аппарата он незамедлительно получит решительное предупреждение", - отметил Эсмаили.

Как сообщал Iran.ru, в настоящее время в Иране проходит разработка собственной системы ПВО дальнего радиуса действия "Бавар-373".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.