Иран отрицает переговоры с Израилем по судьбе израильского военного

17 июня 2016
A A A


Иранское Министерство иностранных дел категорически отклонило проведение каких-либо переговоров между чиновниками правительства бывшего президента Ирана Акбара Хашеми Рафсанджани и сионистского режима по судьбе Рона Арада - израильского штурмана, пропавшего в южном Ливане в 1986 году.

«Источник, структура и содержание подобного отчета полностью основаны на психологической войне, которую сионистский режим ведет в течение многих лет, и показывают поддельное происхождении этой информации», - отметил официальный представитель Министерства иностранных дел ИРИ.

«Всем чиновникам прежнего правительства хорошо известно, что им запрещено, и что они  не могут проводить переговоры с израильтянами по таким щекотливым темам и вопросам безопасности», - пояснил он.

По информации Iran.ru,    заявление было сделано после того как израильский  сайт новостей «0404» опубликовал информацию о том, что что месяц назад Израиль и Иран якобы провели переговоры, касающиеся судьбы  Рона Арада.

Напомним, что Арад - лётчик ВВС Израиля,  пропавший в Ливане 16 октября 1986 года. Штурман считается пропавшим без вести с мая 1988 года. Как утверждает Израиль, Арад мог быть передан в Иран либо находится у  ливанской «Хизбаллы».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.