Иран критикует ООН за исключение Саудовской Аравии из "черного списка" детоубийц

10 июня 2016
A A A


Заместитель главы иранского совета по правам человека Казем Гарибабади назвал "позором" исключение ООН Саудовской Аравии  из "черного списка" нарушителей прав детей, несмотря на на военную операцию коалиции, возглавляемой этой страной в  Йемене.

Характеризуя такие действия ООН как беспрецедентные и политизированные Гарибабади подчеркнул, что подобное поведение Организации Объединенных Наций подвергнет опасности жизни большего количества детей в странах, охваченных вооруженными конфликтами.

При этом он также выразил сожаление, что ООН не стала предпринимать никаких мер чтобы предотвратить агрессию в Йемене и убийство нескольких сотен йеменских детей  Саудовской Аравией и возглавляемой ей коалицией.

По информации  Iran.ru,  на этой неделе представитель генерального секретаря ООН Пан Ги Мун объявил об изменении «черного списка» от 2 июня, под дипломатическим давлением Саудовской Аравии, которой не понравилось заключение ООН, что операции коалиции привели к смерти и страданию детей в вооруженном конфликте в Йемене.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.