Иран отклонил бестактную просьбу американских конгрессменов

08 июня 2016
A A A


Министерство иностранных дел ИРИ сделало доступным для СМИ письменный ответ Конгрессу США, который был дан ведомством на просьбу посетить Иран в целях контроля реализации ядерного соглашения, присутствия на выборах и других целей.

Как сообщается, в феврале текущего года три конгрессмена  Майк Помпео, Ли Зельдин, и Френк Лобиондо потребовали визы чтобы посетить  Иран. Целью их визита было объявлено: независимый контроль реализации аспектов ядерного соглашения, получение сведений об американских заключенных в иранских тюрьмах, выяснение подробностей захвата американских морских пехотинцев в начале января,  а также присутствие на выборах в Иране 26 февраля, чтобы убедится, что они проходили  демократично.

Не получив ответа,  конгрессмены направили повторное письмо 12 апреля, и  два с половиной месяца спустя, Государственный департамент получил официальный ответ от иранского правительства.

 По информации  Iran.ru, в тексте письма МИД Ирана охарактеризовал требование визы  «рекламным трюком», так как подобным образом не подобает просить разрешения на посещение суверенного государства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.