Иран вновь предложил помощь в разрешении карабахского конфликта

07 июня 2016
A A A


Исламская республика Иран готова помочь Армении и Азербайджану в урегулировании спора в отношении Нагорного Карабаха дипломатическими методами. Об этом заявил высокопоставленный иранский чиновник.

«Иран призывает обе стороны проявлять сдержанность и спокойствие в целях предотвращения эскалации кризиса, который подвергнет серьезной опасности общие интересы региональных стран», - также заявил секретарь Высшего Совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани на встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном в Тегеране.

В тот же день в иранской столице Налбандян встретился с президентом ИРИ Хасаном Рухани. В ходе данной встречи, президент подчеркнул, что Исламская республика хочет мира и стабильности в регионе и прилагает все возможные усилия для того, чтобы помочь региональным странам разрешить конфликты мирным путем.

По информации  Iran.ru,  при этом Роухани добавил, что Иран и Армения разделяют общую позицию по региональным и международным проблемам, подчеркивая необходимость в усилении сотрудничества  и укреплении дружбы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.