Госдеп США подтвердил умышленное уничтожение части записи с брифинга Псаки

03 июня 2016
A A A


Согласно заявлению официального представителя Госдепартамента США Джона Кирби специальное расследование показало, что часть записи с брифинга своей предшественницы – Джен Псаки – была удалена с сайта ведомства умышленно.

Как ранее сообщал iran.ru, в США разгорелся скандал после того как стало известно, что часть выступления Псаки от 2 декабря 2013 года, в котором она признала, что Вашингтон вел с Тегераном переговоры по ядерной программе Ирана в секрете от американской общественности, была вырезана умышленно. Первоначально Госдеп заявил о случайности удаления данного фрагмента, но обещал провести расследование.

«Установлено, что был сделан специальный запрос на удаление этой части брифинга. Мы не знаем кто сделал запрос редактировать видео и для чего он был сделан», — заявил Джон Кирби журналистам.

Также представитель ведомства рассказал, что редактор, удаливший фрагмент выступления, говорит о том, что получил устное указание от кого-то из сотрудников пресс-службы Госдепартамента, но от кого именно он не помнит. Дальнейшее расследование департамент проводить не намерен, так как опубликование материалов на сайте не регламентировано никакими документами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.