Ирана представил новые достижения в области высоких технологий

01 июня 2016
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Хоссейн Дехкан представил три  образца новейших отечественных разработок в области высоких технологий в Тегеране.

По информации  Iran.ru, представленные достижения включают в себя национальную систему GPS на 1 МВт, установка для вакуумного ионно-плазменного нанесения покрытий и плавильная печь, которые были разработаны и сконструированы иранскими исследователями в университете Malek-e Ashtar.

Характеризуя представленное оборудование, генерал Дехкан отметил, что национальная система GPS на 1 МВт является надежной заменой  GPS, которая может использоваться в критических ситуациях.

Кроме того, по его словам, автоматизированная установка для вакуумного ионно-плазменного нанесения покрытий -  лабораторное оборудование, используемое в различных процессах исследований, в турбинах и реактивных двигателях. Кроме того установка способна сопротивляться высоким температурам.

Что касается вакуумной плавильной печи, то она, как отмечает Дехкан, может использоваться для плавки и очистки титана, повторно переплавляя сложные сплавы и сталь. Печь управляется  вручную и автоматически.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.