Тегеран и Эр-Рияд проведут заключительный раунд переговоров по Хаджу

25 мая 2016
A A A


Иранская делегация отправится в Саудовскую Аравию, чтобы провести решающие переговоры с чиновниками КСА по вопросам отправки иранских паломников для участия в ежегодном паломничества к исламским святыням. Об этом сообщил  глава Организации Хаджа и Паломничества Ирана.

«Иранская делегация, состоящая из шести участников, как ожидается, отправится в Саудовскую Аравию по официальному приглашению нового саудовского Министра Хаджа и Умры Мохаммада Салеха бен Тахер Бентена, чтобы провести второй раунд переговоров по Хаджу этого года», - заявил  Саид Охади.

При этом он выразил надежду на то, что смена руководства в саудовском Министерстве Хаджа поможет уладить все проблемы, связанные с вопросами отправки иранских паломников  в этом году.

По словам Охади,  во время недавних переговоров с саудовскими чиновниками иранская делегация представила 20 предложений для обеспечения безопасности и защиты чести и достоинства иранских паломников во время Хаджа.

По информации  Iran.ru, иранский чиновник выразил оптимизм в отношении изменения позиции саудовских чиновников в вопросах Хаджа, отмечая, что это - последняя возможность для организации паломничества этого года для граждан Ирана.

Напомним, что в этом году паломничество в Мекку для иранцев находится под угрозой, так как саудовские власти препятствовали диалогу по организации хаджа, включая выдачу виз паломникам  и обеспечение безопасности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.