Иран планирует увеличить туристический поток из Китая

20 мая 2016
A A A


Глава Культурного наследия Ирана, Изделий кустарного промысла и Организации Туризма (ICHHTO) заявил о планах страны увеличить взаимные туристические потоки с Китаем. Это было бы полезно для обеих сторон и способствовало бы привлечению дополнительных инвесторов, способных прийти в страну после снятия санкций.

«Иран будет в десятке лучших мест для горячих туристических путевок в 2016 году» - заверил Масуд Солтэнифэр во время встречи в Пекине. Также он добавил, что Тегеран уже прикладывает усилия для привлечения туристов, упрощая процедуру получения виз и совершенствуя туристическую отрасль, чтобы угодить китайским отдыхающим.

«Иран построит не менее трех сотен трехзвездочных и пятизвездочных отелей в стране, чтобы удовлетворить растущие потоки туристов в страну» - сказал Солтэнифэр.

По информации iran.ru, Тегеран уже открыл два офиса для туристов в Китае – в городах Гуанчжоу и Шанхае, - с целью популяризации достопримечательностей Ирана среди китайских граждан, а также продажи турпакетов в гостиницы страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.