Псаки признала ведение секретных переговоров Госдепа с Ираном

13 мая 2016
A A A


По сообщениям американских СМИ на сайте Госдепа США был размещен видеоролик с брифинга пресс-секретаря Белого Дома Джен Псаки, на котором та признала проведение секретных переговоров с Тегераном по ядерному соглашению. Ранее Вашингтон такую информацию опровергал.

Однако, через некоторое время после размещения указанного видеоролика, он был удален с официального сайта. Ведомство при этом отрицает преднамеренный характер удаления и сообщает о том, что по данному обстоятельству будет проведена проверка.

«Пока мы считаем, что имел место технический сбой, но мы проверим все возможные причины» - заявила журналистам представитель Госдепартамента Элизабет Трюдо. При этом она заверила, что в настоящее время все видеозаписи восстановлены.

По информации iran.ru, на удаленном видео с брифинга Джен Псаки, отвечая на вопрос почему Госдеп отрицал факт ведения секретных переговоров с Ираном при заключении соглашения по иранской ядерной программе, сказала: «Бывает, что дипломатии нужна приватность, чтобы добиться успеха. Это хороший пример».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.