Матвиенко: ирано-россйиские контакты идут на пользу обеим странам

22 апреля 2016
A A A


Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече со спикером Меджлиса Али Лариджани заявила, что по мнению Москвы, соглашения между  двумя странами явились результатом встреч между Верховным лидером Ирана и президентом Путиным, а также  между президентами обеих стран.

По словам Матвиенко, повышение уровня сотрудничества между Ираном и Россией обладает серьезным потенциалом, добавляя, что Россия приветствует развитие двусторонних отношений с ИРИ, и в частности  Совет Федерации поддерживает развитие всесторонних отношений с Ираном.

В ходе переговоров со спикером иранского парламента (21 апреля) Матвиенко также напомнила, что Россия играла активную роль на ядерных переговорах между Ираном и «шестеркой», и выразила удовлетворение в связи с отменой антииранских санкций.

По информации Iran.ru , Матвиенко также выразила мнение, что  увеличение контактов и укрепление отношений между парламентами двух стран играет важную роль в развитии отношений между Ираном и Россией. И Москва готова продолжить это сотрудничество, в том числе и на международных встречах.

 

 

127-6

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.