Зариф: переговоры с Керри не будут касаться антииранского постановления суда США

22 апреля 2016
A A A


На предстоящей встрече со своим американским коллегой Джоном Керри мы будем рассматривать исключительно вопросы касающиеся Совместного комплексного плана действий, заявил министр иностранных дел Ирана по окончании специального заседания Генеральной Ассамблеи ООН.

При этом Джавад Зариф подчеркнул, что Иран не признает легитимности решения Верховного суда США, и американское правительство прекрасно понимает, что любые действия, связанные с иранскими активами и имуществом, влекут за собой ответственность и потребуют объяснений.

По словам главы МИД Ирана, встреча с Керри станет продолжением предыдущих переговоров, и Вашингтон должен будет ответить на вопросы поставленные Ираном на  предыдущих переговорах.

Как сообщал Iran.ru, ранее Федеральный суд в Вашингтоне постановил, что в теракте, который произошел  в 1983 году в Бейруте,  в котором погибли 241 американских военнослужащих, якобы были замешаны высокопоставленные иранские чиновники. И постановил выплатить семьям погибших в Ливане американских морских пехотинцев около 2 миллиардов долларов из замороженных активов Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.