Иранский президент будет участвовать в саммите ОИК в Стамбуле

13 апреля 2016
A A A


Иранский президент Хасан Роухани будет принимать участвовать в 13-м саммите Организационного  исламского сотрудничества (ОИС), который пройдет в Турции в  городе Стамбуле с 14 по 15 апреля.

«Президент Роухани собирается в Стамбул, где произнесет речь на саммите ОИС в четверг», - заявил замначальника по связи и информации администрации президента ИРИ Парвиз Эсмаили,  добавляя, что Роухани будет также вести переговоры с лидерами мусульманских стран на полях саммита.

Ранее Роухани заявил, что экстремистская идеология разделения представляют большую угрозу мусульманским странам и выразил надежду на то, что 13-й саммит ОИС укрепит единство и целостность в мусульманском мире.

«Нам необходимо больше сотрудничать в борьбе с терроризмом и экстремизмом чтобы выработать способы искоренения вражды  и розни в мусульманском мире», - заявил иранский президент.

По информации Iran.ru,  тема 13-й ежегодной конференции ОИС в Стамбуле  звучит как «Единство и Солидарность во имя Справедливости и мира». Более чем 30 глав государств и правительств будут участвовать в данном мероприятии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.