Аятолла Хаменеи: западным странам нельзя верить

07 апреля 2016
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи охарактеризовал американское правительство  как «символ ненадежности, призывая иранских чиновников проявлять осторожность и в отношениях с некоторые западными странами, которые  «идут по стопам Вашингтона».

«Мы не можем доверять американцам, и помимо американцев,  есть еще  некоторые другие Западные правительства, походящие на них. Поэтому мы должны полагаться на наши собственные возможности, и слова и действия американских чиновников подтверждают такое представление», - заявил Хаменени, выступая перед группой  высокопоставленных иранских чиновников.

Пи этом Лидер также обратился  к высшим должностным лицам Ирана с просьбой выстраивать свою деятельность в соответствии с целями, установленными Исламской революцией 1979 года. «В ходе личной и общественной жизни всегда есть взлеты и падения, периоды  трудностей и благоденствия, но при этом важно при любых обстоятельствах двигаться вперед, не отступая от главного вектора», - пояснил Хаменеи.

По информации Iran.ru,   в своей речи аятолла также призвал чиновников к сотрудничеству и единству для реализации Экономики Сопротивления,  а также  отметил необходимость уделить серьезное внимание  промышленному и  аграрному сектору.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.