Генерал Сабахифард: войска ПВО ИРИ получат новые радиолокационные системы

04 апреля 2016
A A A


Согласно заявлению командующего базы ПВО «Хатам-аль Анбия» генерала Алирезы Сабахифарда,  его войска будут снабжены новыми радарами для защиты от внешних атак  в течение текущего года по иранскому календарю (наступил 20 марта).

«В этом году новые радиолокационные системы значительно увеличат обороноспособность сил ПВО», -  заявил Сабахифард, выступая перед офицерами и солдатами ПВО в Тегеране в минувшее воскресенье.

Отмечая, что за последние 5 лет число ракетных баз ПВО Ирана увеличилось 1,5 раза, командующий отметил, что во время этого же периода, вооруженные силы Ирана также удвоили число радиолокационных станций.

«Мы ввели в строй новейшие радары отечественного производства с различными диапазонами более чем 1000 км в интегрированной системе ПВО, и теперь мы можем контролировать врага даже на его территории», -  добавил Сабахифард.

По информации Iran.ru,   замечания генерала поступили после того, как командующий базой ПВО Исламской республики Иран «Хатам аль-Анбийя» Фарзад Эсмаили в феврале объявил, что его силы были снабжены системой «Samavat», которая является одной из самых продвинутых оптических систем ПВО в Иране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.