Роухани: повышение обороноспособности - стратегическая задача Ирана

30 марта 2016
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Исламская республика продолжит повышать свою обороноспособность и это можно отнести к основным стратегическим задачам страны, добавляя что безопасность Ирана в беспокойном регионе - результат хорошего отношения между правительством и народом.

«Мы будем использовать любые возможности, чтобы повысить уровень нашей обороноспособности и это также может быть стратегической политикой», - заявил Роухани  в ходе первого в новом году совещания администрации президента в Тегеране.

«Однако в то же время мы должны оставаться бдительными так, чтобы не давать врагам Ирана повод использовать расширяющиеся возможностями страны в своих интересах», - также добавил Хасан Роухани.

Замечания Роухани появились  после того, как американское Министерство финансов  поместило в черный список две иранских компании за поддержку ракетной программы Ирана.

По информации Iran.ru,  иранский президент также упомянул ядерное соглашение между Ираном и мировыми державами, отмечая, что сионисты в США, Европе и на Ближнем Востоке стараются саботировать Совместный комплексный план действий всеми возможными способами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.