Иран хочет устранить барьеры в отношениях с арабским миром

18 марта 2016
A A A


Глава совета по международным отношениям Ирана Камаль Харрази на встрече с экспертами и интеллигенцией Ливана, проходящей в Бейруте, заявил о необходимости устранения барьеров на пути развития отношений Ирана с арабским миром.

"События в регионе, в особенности после исламского возрождения, развиваются стремительно и масштабно, в связи с этим необходимо разработать соответствующую складывающимся обстоятельствам стратегию" – сказал Харрази.

Глава Совета также заметил, что некоторые страны не устраивает направление развития ситуации на Ближнем Востоке, в связи с чем, они пытаются изменить ее в угоду своим интересам. Результат этого можно увидеть сегодня в Йемене, а также в мощной поддержке терроризма в Сирии. Ливанские эксперты, также выступавшие на встрече, высказались о высокой роли поддержки со стороны Ирана, а также о значении Исламской республики в ближневосточном регионе.

По информации Iran.ru, Харрази выразил свою поддержку ливанскому народу и движению сопротивления Палестины в противостоянии с сионистским режимом. «Если бы не было "Хизбаллы", то Ливан уже был бы во власти врага», - заявил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.