Иран приступает к созданию быстроходных катеров

11 марта 2016
A A A


ИРИ приступит к строительству быстроходных катеров, способных развивать скорость в 80 узлов в час, с 20 марта 2016 года. Об этом сообщил командующий Военно-морским флотом КСИР, морской контр-адмирал Али Фадави, на пресс-конференции в Бендер-Аббасе.

Представляя проект новых быстроходных катеров, Али Фадави заявил, что у Ирана единственный в мире военно-морской флот, который способен спроектировать и воплотить в жизнь быстроходные катера, развивающие скорость до 80 узлов. По словам командующего, подобные катера других военно-морских флотов могут развивать скорость не более 35 узлов в час.

Ранее Фадави сообщал, что военным специалистам КСИР удалось установить противокорабельные крылатые ракеты на малые быстроходные катера, что прежде было невозможным. Также, по словам командующего, Иран в силах разработать военные корабли, способные развивать скорость до 120 узлов (222 километра) в час.

По информации iran.ru, военно-морской флот ИРИ планирует приступить к массовому производству представленных быстроходных военных катеров. Они будут вооружены ракетами, способными поражать цели в радиусе 100 километров. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.