Иран и Азербайджан договорились о совместной защите границ

10 марта 2016
A A A


Командующие погранвойсками Исламской Республики Иран и Азербайджанской Республики подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве между двумя соседними странами.

Бригадир пограничных войск ИРИ Касем Резаи и командующий азербайджанской пограничной службы генерал-лейтененат Эльчин Гулиев провели встречу в Баку для обсуждения деталей соглашения. На встрече Резаи заявил, что 650 км ирано-азербайджанской границы – самая безопасная граница, и предложил осуществлять более внимательный контроль над незаконным пересечением границы, рыболовством и контрабандой по средству постоянных консультаций между главами иранских и азербайджанских пограничных служб.

Гулиев в свою очередь отметил политическую волю президентов Ирана и Азербайджана к конструктивному сотрудничеству в области безопасности границ и заявил, что Баку готов ко всестороннему сотрудничеству с Тегераном.

Как стало известно Iran.ru, помимо двусторонней встречи со своим азербайджанским коллегой, иранский командир провел двусторонние и трехсторонние переговоры с российским коллегой в Баку.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.