Иракский Курдистан готов к сотрудничеству с Ираном для борьбы с терроризмом

02 марта 2016
A A A


Согласно заявлению представителя курдского Министерства вакуфов и религиозных дел по вопросам международных отношений Маривана Накшабанди, Иракский Курдистан в лице Министерства готов к совместным контртеррористическим операциям с соседними странами, включая Иран.

Кроме того Накшабанди заявил о начале реализации специальной программы по контролю за содержанием проповедей имамов мечетей на территориях, где присутствует высокий риск распространения  экстремистской идеологии группировки «Исламское государство».

При этом курдский министр признал, что, к сожалению, распространение идей внедренных ваххабитами и салафитами, является большой проблемой для курдской общины. за последние семь месяцев было выявлено значительное число курдов, присоединившихся к ИГИЛ.

По информации Iran.ru, официального подтверждения готовности Ирана к взаимодействию с Иракским Курдистаном в антитеррористической борьбе в ответ на данное заявление пока не поступало, однако ИРИ  активно оказывает помощь соседним странам в противодействии терроризму.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.