СМИ: Тегеран считает предложение заморозить добычу нефти неприемлемым

24 февраля 2016
A A A


Все предложения по заморозке добычи нефти для Исламской республики Иран являются неприемлемым. Такое сообщение появилось в западных СМИ со ссылкой на министра нефти ИРИ Биджана Зангане.

Кроме того,  одно из иранских агентства, специализирующихся на информации в нефтегазовой сфере, опупликовало заявление министра, в котором он охарактеризовал предложения заморозить добычу  как «нереалистические требования».

Как сообщал  Iran.ru,  на прошедшей в Тегеране встрече министров нефти Ирана, Ирака, Венесуэлы и Катара планировалось обсудить ситуацию на мировом рынке нефти и предложение о заморозке добычи нефти на уровне января 2016 года, принятое в Дохе на встрече министра энергетики России Александра Новака с представителями стран, входящих в ОПЕК. Договоренность, достигнутая в Дохе, будет иметь силу в случае, если другие производители нефти присоединятся к такой инициативе.

17 февраля в Тегеране министры нефти Ирана, Ирака, Катара и Венесуэлы не смогли достичь взаимоприемлемого соглашения по заморозке добычи нефти в 2016 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.