МИД: Поддержка ХАМАС одна из основных направлений внешней политики ИРИ

09 февраля 2016
A A A


Официальный представитель МИД ИРИ Хоссейн Джабери Ансари подчеркнул, что Тегеран ведет принципиальную политику по поддержке групп, борющихся  за анти-израильский «фронт сопротивления», в том числе палестинское движение сопротивления ХАМАС.

Выступая на своей еженедельной пресс-конференции в Тегеране в понедельник, Джабери Ансари отклонил сообщения СМИ, утверждающее, что ХАМАС не получал никакой поддержки со стороны Тегерана с 2009 года, заявив, что поддержка группе входит в политику страны.

"С победой исламской революции (в 1979 г.), Исламская Республика Иран заявляет, что поддержка палестинской нации и Движения палестинского сопротивления являются одним основных направлений внешней политики, и постоянно предпринимает какие-то меры в этом направлении", - отметил он.

Как стало известно Iran.ru, лондонская газета Шарк аль-Аусат, которая финансируется за счет саудовского королевского семейства, утверждала 31-го января, что Муса Абу Марзук, старший политический член ХАМАС, критиковал Иран относительно их поддержки ХАМАС, особенно после 2009 года. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.