Рогозин, Новак и Шувалов в ближайшее время посетят Иран

13 февраля 2017
A A A


Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин посетит Иран в ближайшее время. Об этом сообщило агентство IRNA со ссылкой на посла Ирана в России Мехди Санаи.

 

По его информации, делегация из России во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозином прибудет в Иран до конца иранского календарного года (21 марта 2017 года). Отмечается, что вице-премьер РФ намерен встретиться с вице-президентом Ирана по науке и технологиям Сореном Саттари, а также министром обороны Хосейном Дехганом.

 

Также Иран посетят первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов и министр энергетики РФ Александр Новак, сообщает агентство.

 

По его информации, визит Шувалова планируется с целью улучшения экономических и торговых отношений, а также расширения сотрудничества между Ираном и Евразийским экономическим союзом (ЕврАзЭС).

 

 

Глава Минэнерго РФ встретится с министром нефти Ирана Бижаном Зангане и другими официальными лицами республики, отмечает агентство.

 

Точные даты визитов не сообщаются. Уточняется, что визиты состоятся в рамках программы по расширению экономических связей между Ираном и РФ. Кроме того, в рамках предстоящих программ по развитию сотрудничества Иран в скором времени посетит министр по торговле Евразийской экономической комиссии Вероника Никишина.

 

Агентство Мехр отмечает, что с 20 по 22 февраля в Тегеране пройдет российско-иранская бизнес-конференция с участием представителей частного сектора двух государств.

 

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.