Из Ирана в Россию отправлено 500 грузовиков с продуктами питания и фруктами

12 января 2016
A A A


Глава Тегеранской палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Масуд Хастари на заседании совета представителей палаты сообщил об отправке в Россию на прошлой неделе 500 грузовиков с продуктами питания и фруктами. По его словам, министерство сельскохозяйственного джихада совместно с частным сектором с успехом продемонстрировало возможность устранения препятствий, мешающих укреплению деловых связей с Россией.

Масуд Хастари отметил, что экспортная продукция отправлена в Россию через Азербайджан. По ряду причин при отправке грузов произошла продлившаяся несколько часов задержка, однако вмешательство местных властей позволило устранить возникшие проблемы.

Масуд Хастари отдал должное усилиям министра сельскохозяйственного джихада и его заместителя по вопросам планирования и экономики и напомнил о том, что соглашения о карантине животноводческой и молочной продукции с российской стороной уже готовы к подписанию и это позволяет говорить о том, что первая партия иранской молочной продукции в Россию будет отправлена до конца января.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.