Президент Ирана открывает 15-ую и 16-ую фазы газового месторождения «Южный Парс»

11 января 2016
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани прибыл в Асалуйе, расположенный на юге провинции Бушер, для участия в официальной церемонии открытия 15-ой и 16-ой фаз газового месторождения «Южный Парс».

Сразу же по прибытии в Асалуйе Хасан Роухани посетил различные объекты названных фаз и выслушал обстоятельные разъяснения министра нефти и местных руководителей о деталях этого крупного газового проекта.

Как известно, на данный момент на месторождении «Южный Парс» добывается 430 млн. куб. м газа в сутки, что составляет около 55% потребляемого в стране природного газа. После официального открытия 15-ой и 16-ой фаз и с вводом в эксплуатацию в полном объеме всех их установок по переработке природного газа валютные доходы страны увеличатся примерно на 20 млн. долларов в сутки.

Всего на названных фазах будет производиться 56,6 млн. куб. м природного газа, 75 тыс. баррелей газового конденсата и 400 т серы в сутки, а также 1 млн. 50 тыс. т сжиженных углеводородных газов (пропана и бутана) и 1 млн. т этана в год, используемых в качестве сырья на нефтехимических предприятиях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.