В скором времени иранская курятина поступит на российский рынок

25 декабря 2015
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли Моджтаба Хосроутадж в интервью корреспонденту агентства ИРНА в Сари (административном центре провинции Мазендеран) сообщил, что согласно достигнутой договоренности с министром промышленности и торговли России, в скором времени излишки иранской курятины поступят на российский рынок и две иранские компании уже получили разрешение на такие поставки.

Как отметил Моджтаба Хосроутадж, производителям курятины из иранских провинций, в том числе из провинции Мазендеран, на долю которой приходится около 20% производимого в Иране куриного мяса, следует проконсультироваться с упомянутыми двумя компаниями, чтобы также организовать экспортные поставки своих излишков названной продукции в Россию.

По словам Моджтабы Хосроутаджа, на российском рынке с учетом ограничений, которые введены на нем в отношении импорта турецких товаров, открываются хорошие возможности для продукции из Ирана, и иранским производителям следует должным образом воспользоваться этим. Следует учесть, что ранее, когда были введены санкции в отношении продукции из стран Евросоюза и сложились благоприятные условия для более широкого присутствия Ирана на российском рынке, иранские производители не сумели воспользоваться этим и сейчас следует скорее принимать необходимые меры.

Моджтаба Хосроутадж напомнил о договоренности с российской стороной по поводу экспорта в Россию иранской молочной продукции. Он отметил, что разрешение на поставки названной продукции на российский рынок получили 10 иранских компаний, занимающихся производством молочной продукции.

Моджтаба Хосроутадж сообщил, что согласно договоренности с российской стороной, в течение трех месяцев будет подготовлен список товаров, которые могут экспортироваться Ираном в Россию. Затем, после того, как этот список будет подготовлен, Россия и Иран подпишут соответствующий договор, и экспортные поставки начнутся. Предприниматели из провинции Мазендеран также могут предложить свою продукцию в этот список.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.