Иран возобновил своповые поставки нефтепродуктов

21 декабря 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Сейед Насер Саджади в интервью агентству «Мехр» сообщил о возобновлении своповых поставок (поставок по схеме замещения) нефтепродуктов из стран прикаспийского региона и отметил, что на сегодня поставляются дизельное топливо и сжиженный газ и занимается этим частный сектор при контроле со стороны государства.

По словам С.Н.Саджади, с наступлением второго полугодия и усилением холодов потребление нефтепродуктов в большинстве иранских провинций существенно выросло. Так, в Иране ежесуточно распределяется и потребляется в среднем более 200 млн. литров нефтепродуктов. В этой связи начались своповые поставки нефтепродуктов с целью экономии средств, которые тратятся на доставку топлива с юга страны на север. На данный момент своповые поставки нефтепродукты осуществляются из Казахстана и Туркменистана. При этом Иран готов к своповым поставкам из России и Азербайджана.

С.Н.Саджади подчеркнул, что в Иране созданы вполне достаточные запасы нефтепродуктов и сегодня никаких проблем с обеспечением потребителей топливом в период зимних холодов возникнуть не должно.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.