Иран и Россия полны решимости укреплять торговые связи

18 декабря 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммед Реза Нематзаде во время встречи с министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым на полях министерской конференции ВТО в Кении дал положительную оценку результатам недавнего визита президента России в Иран и достигнутым в ходе этого визита договоренностям и заявил о готовности Ирана к устранению всех препятствий, мешающих двусторонней торговле.

Коснувшись вопроса о торговом соглашении между Ираном и Евразийским экономическим советом, иранский министр заявил о необходимости проведения переговоров для достижения полного взаимопонимания по этому поводу.

Далее М.Р.Нематзаде сказал, что с целью повышения уровня торгово-экономического сотрудничества и увеличения объема товарооборота следует активно расширять межбанковское сотрудничество между двумя странами.

Алексей Улюкаев, в свою очередь, назвал трудными переговоры на министерской конференции ВТО в Кении и отметил, что для достижения согласия по большинству вопросов требуется решимость всех членов Всемирной торговой организации.

Министр экономического развития России указал на важность достигнутых в последние месяцы договоренностей между двумя странами, Ираном и Россией, и заявил о том, что Россия решительно настроена на расширение совместных инвестиций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.