Из иранской провинции Восточный Азербайджан начинаются поставки кишмиша на российский рынок

10 декабря 2015
A A A


Глава администрации шахрестана Малекан (провинция Восточный Азербайджан) Джахангир Эскандерзаде во время встречи с журналистами сообщил, что в ближайшее время в соответствии с подписанным контрактом из шахрестана Малекан начнутся поставки кишмиша на российский рынок в объеме до 300 т в месяц.

Как отметил Дж.Эскандерзаде, в текущем году, к сожалению, наблюдается существенное падение цен на кишмиш, и это вызывает серьезную обеспокоенность у виноградарей. Цены на некоторые сорта кишмиша упали до минимальных показателей за последние несколько лет, и при их продаже не покрываются даже расходы на сбор урожая.

Следует отметить, что площадь виноградников в шахрестане Малекан составляет около 11 тыс. га. Здесь ежегодно производится более 250 тыс. т винограда, что равняется 7% от винограда, выращиваемого в Иране, или 60% от винограда, который производится в провинции Восточный Азербайджан. Шахрестану Малекан по производству винограда принадлежит третье место в стране и первое место в провинции Восточный Азербайджан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.