Представитель немецкой компании считает новые иранские нефтяные контракты «разумными и привлекательными»

04 декабря 2015
A A A


Высокопоставленный представитель компании Wintershall, которая считается крупнейшим производителем нефти и природного газа в Германии, в интервью агентству ИРНА назвал новые нефтяные контракты, предлагаемые Ираном, «разумными и привлекательными» и выразил надежду на то, что компания, которую он представляет, вложит свою лепту в разработку иранских нефтяных и газовых месторождений.

По словам названного представителя, отмена санкций в отношении Ирана и его возвращение в мировое сообщество стали причиной особого внимания к Ирану в мире. Сегодня многие страны остро нуждаются в природном газе, как в «чистом топливе», а Иран располагает огромными запасами газа. Компания Wintershall весьма заинтересована в инвестировании как нефтяной, так и газовой промышленности Ирана. Для добычи углеродов на иранских месторождениях требуются относительно низкие расходы, и инвестиции в иранские проекты, какой бы ни была ситуация на рынке, будут оставаться прибыльными.

Следует напомнить, что международная энергетическая конференция, на которой состоялась презентация новой модели иранских нефтяных контрактов, проводилась в Тегеране 28-29 ноября и в ней приняли участие представители 137 зарубежных компаний из разных стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.