Отношения между Беларусью и Ираном развиваются

30 ноября 2015
A A A


Посол Беларуси в Иране Виктор Рыбак во время встречи с мэром Тебриза Садеком Неджефи заявил, что отношения Беларуси с Ираном постоянно развиваются и в прошлом году объем взаимных инвестиций двух стран примерно в два раза превысил объем товарооборота между ними, что свидетельствует об активном и тесном взаимодействии между Тегераном и Минском.

Виктор Рыбак указал на то, что протяжении долгого времени Иран и Беларусь связывают добрые отношения. Стороны активно обмениваются политическими делегациями, успешно провели в Тегеране 12-ое заседание совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Кроме того, достижению взаимовыгодных соглашений между двумя странами во многом способствовала встреча президентов Беларуси и Ирана.

Белорусский дипломат напомнил об активной деятельности в Беларуси тебризских и иранских предпринимателей и выразил надежду на продолжение роста торгового и инвестиционного сотрудничества между Тегераном и Минском.

Посол Беларуси передал мэру Тебриза письмо мэра Могилева и отметил, что в письме главы названного белорусского города содержится целый ряд предложений о сотрудничестве в рамках усилий по укреплению побратимских отношений между Тебризом и Могилевом в области экономики, образования, культуры и т.д.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.