Иран и Турция обсудили пути расширения инвестиционного сотрудничества

27 ноября 2015
A A A


В ходе визита в Стамбул делегации иранских палат торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства между иранской и турецкой сторонами состоялось обсуждение путей расширения двустороннего инвестиционного сотрудничества.

Члены названной иранской делегации, возглавляемой президентом Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ирана Мохсеном Джалапуром, встретились в Торгово-промышленной палате Стамбула с главой этой ТПП Ибрагимом Чагларом и другими ее представителями.

Цель визита иранской делегации в Стамбул состоит в укреплении деловых связей между торгово-промышленными палатами Ирана и Турции и обсуждении путей расширения инвестиционного сотрудничества между деловыми кругами двух стран.

Глава ТПП Стамбула Ибрагим Чаглар в ходе упомянутой встречи отметил, что представители частного сектора двух стран снова встретились друг с другом для того, чтобы создать условия для реализации новых совместных проектов, и перед ними стоит задача прилагать усилия к доведению товарооборота между двумя странами до 30 млрд. долларов в год.

Мохсен Джалалпур, в свою очередь, указал на стремление обеих сторон к расширению взаимной торговли. По его словам, иранские предприниматели уверены в необходимости совместной работы иранского и турецкого частного сектора на международном уровне.

В конце встречи в ТПП Стамбула состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами двух стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.