Иранская провинция Восточный Азербайджан придает приоритетное значение сотрудничеству с Грузией

19 ноября 2015
A A A


Вице-губернатор провинции Восточный Азербайджан по вопросам политики и безопасности Саид Шабестари во время встречи с членами инвестиционной делегации из Грузии заявил, что Грузия в силу своего географического месторасположения представляет собой один из приоритетов провинции Восточный Азербайджан в плане развития внешней торговли.

По словам Саида Шабестари, иранское правительство уделяет особое внимание укреплению связей со всеми странами, в первую очередь с соседними. При этом с целью снижения зависимости от нефти руководство провинции Восточный Азербайджан поставило на повестку дня вопрос о привлечении внешних инвестиций.

Провинция Восточный Азербайджан обладает большим потенциалом в области сотрудничества со странами региона, и культурная общность с Грузией и добрососедские отношения с ней только способствуют укреплению двусторонних связей.

Как подчеркнул Саид Шабестари, провинция Восточный Азербайджан располагает богатыми запасами полезных ископаемых, и совместные инвестиции в горнорудную промышленность приветствуются в провинции. При этом, как отметил вице-губернатор, общие запасы полезных ископаемых в провинции все еще остаются не установленными.

Глава грузинской инвестиционной делегации, в свою очередь, напомнил о давней истории работы грузинских специалистов в горнорудной промышленности Ирана и о проведении ими геологоразведки в четырех районах провинции Восточный Азербайджан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.