В Иране налажено производство индукционных сталеплавильных печей емкостью 45 т

18 ноября 2015
A A A


Директор Иранской компании по производству индукционных сталеплавильных печей Сейед Садек Саадатманд в ходе пресс-конференции сообщил, что в возглавляемой им компании впервые в стране и на всем Ближнем и Среднем Востоке налажено производство индукционных сталеплавильных печей емкостью 45 т.

Сейед Садек Саадатманд напомнил, что его компания занимается производством индукционных печей емкостью до 10 т в течение 30 лет. При этом в стране имеется потребность в индукционных печах емкостью более 10 т, и в этой связи при сотрудничестве с германской компанией приняты меры к налаживанию производстве печей емкостью до 45 т.

Как отметил Сейед Садек Саадатманд, при получении соответствующего заказа готовая индукционная сталелитейная печь емкостью 45 т будет передана заказчику через 6 месяцев.

По словам Сейеда Садека Саадатманда, индукционные плавильные печи емкостью 10 т иранского производства экспортировались в такие страны, как Узбекистан, Ирак и Сирия, и в будущем печи емкостью от 10 до 45 т будут по-прежнему поставляться зарубежным потребителям в случае спроса на эту продукцию с их стороны.

Сейед Садек Саадатманд подчеркнул, что индукционные плавильные печи емкостью 45 т, которые производятся возглавляемой им компанией, по качеству не уступают германским аналогам, а стоят на 50% меньше. При этом при использовании новых печей емкостью 45 т потребление электроэнергии сокращается примерно на 15%.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.