Члены делегации журнала «Деловой Иран» встретились с губернатором провинции Луристан

17 ноября 2015
A A A


Губернатор провинции Луристан Хушанг Базванд во время встречи с членами делегации российского журнала «Деловой Иран» изложил основные принципы экономической политики провинции Луристан и заявил, что скорейшему переходу от традиционной экономики к современной и росту экономической и деловой активности во многом способствуют такие меры, как укрепление связей с другими странами и привлечение зарубежных инвестиций.

Говоря о потенциале и возможностях провинции Луристан, Хушанг Базванд отметил, что в провинции имеются весьма интересные туристические достопримечательности и создан уникальный геопарк. Ей принадлежит особая роль в плане производства строительных материалов и добычи полезных ископаемых. В настоящее время в провинции Луристан производится 23% облицовочного камня, добываемого в Иране, и около 3% облицовочного камня, добываемого во всем мире. При этом имеющиеся в провинции запасы нефти и газа только способствуют ее экономическому развитию.

Хушанг Базванд указал на то, что в провинции Луристан имеются многочисленные реки, общая протяженность которых превышает 2,5 тыс. км, и это создает большой потенциал для организации рыбоводства и развития туризма в провинции.

В ходе названной встречи с членами делегации журнала «Деловой Иран» губернатор провинции Луристан высказался за расширение торговли и укрепление экономических связей между Россией и Ираном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.