В Тегеране состоится российская технологическая выставка

16 ноября 2015
A A A


Генеральный директор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров, совершающий деловую поездку в провинцию Луристан, в интервью агентству ИРНА сообщил, что 15-17 декабря в Тегеране состоится первая российская технологическая выставка.

По словам Раджаба Сафарова, на названной выставке будут представлены технологические возможности России, в частности в области авиационной промышленности.

Напомнив о предстоящем визите в Иран заместителя председателя правительства Российской Федерации во главе высокопоставленной делегации, Раджаб Сафаров уточнил, что названный визит начнется через два-три дня и он будет способствовать укреплению ирано-российских связей, в первую очередь в военно-технической и оборонной сфере.

Глава Центра изучения современного Ирана заявил также о том, что в ближайшее время в Иран должен прибыть президент Российской Федерации Владимир Путин для участия в саммите глав государств-членов Форума стран-экспортеров газа. Это будет второе посещение Владимиром Путиным Тегерана за последние семь лет.

Следует отметить, что Раджаб Сафаров прибыл в провинцию Луристан в составе делегации российского журнала «Деловой Иран», который издается с целью развития торговых отношений между Россией и соседними с ней странами, с одной стороны, и Ираном – с другой. Журнал распространяется в самой России и в странах, вышедших из состава бывшего Советского Союза, среди тех лиц, которые заинтересованы в торговом и инвестиционном сотрудничестве с Ираном.

Журнал «Деловой Иран» издается с января 2011 года на русском языке тиражом по 10 тыс. экземпляров каждого номера. Поездку представителей журнала можно считать хорошей возможностью для презентации потенциала провинции Луристан и ее инвестиционных проектов.

Согласно намеченным планам, поездка представителей журнала «Деловой Ирана» в провинцию Луристан, начавшаяся в пятницу, 13 ноября, продолжится до вторника, 17 ноября.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.