Иранской гражданской авиации требуется 50 млрд. долларов

10 ноября 2015
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди во время посещения павильона информагентства ИРНА на 21-ой Международной выставке печати и информационных агентств в Тегеране заявил, что в период санкций гражданской авиации Ирана был причинен самый ощутимый ущерб, и на данный момент для развития отрасли требуется около 500 авиалайнеров и инвестиции в размере 50 млрд. долларов.

Министр сообщил журналистам о том, что в настоящее время в гражданской авиации страны насчитывается около 250 самолетов, примерно 150 из которых успешно эксплуатируются и порядка 100 остаются прикованными к земле.

Аббас Ахунди подчеркнул, что с точки зрения количества самолетов в иранском авиапарке ситуацию никак нельзя считать удовлетворительной. Гражданская авиация и авиационная промышленность Ирана нуждается в коренной модернизации. В настоящее время требуется около 400 самолетов со средней дальностью полета и 100 самолетов с малой дальностью.

По словам министра дорог и городского строительства, со многими ведущими производителями авиационной техники уже проводятся соответствующие переговоры с тем, чтобы после отмены санкций можно было сразу же приступить к решению проблем отрасли.

Аббас Ахунди указал также на то, что через иранские аэропорты перевозится около 50 млн. пассажиров в год и для их развития и модернизации также требуются существенные инвестиции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.