К визиту президента Ирана во Францию и Италию подготовлены экономические программы

09 ноября 2015
A A A


Глава Палаты торговли, промышленности и рудников Ирана Мохсен Джалалпур отметил, что накануне визита президента Ирана Хасана Роухани в две европейские страны, во Францию и Италию, подготовлен ряд экономических программ, которые предстоит реализовать в ходе предстоящего визита.

Мохсен Джалалпур напомнил, что визит Хасана Роухани и сопровождающих его лиц во Францию и Италию должен состояться во второй половине ноября. Официальное приглашение посетить с визитом Францию иранский президент получил несколько месяцев назад, после завершения переговоров по иранской ядерной программе в Вене, во время визита в Тегеран министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса. Такое же приглашение, но только в Италию, было получено во время визита в Тегеран премьер-министра Италии. На данный момент завершается подготовка программы визита президента Ирана и сопровождающих его представителей частного сектора.

Мохсен Джалалпур, который будет одним из членов иранской делегации, сопровождающей президента в ходе визита в Европу, сообщил, что во время поездки предстоит подписать несколько экономических договоров, наиболее важными из которых будут созданы новые условия для совместных инвестиций.

Следует отметить, что товарооборот Ирана с Италией в 2013 году составил 1 млрд. 596 млн. евро и с Францией – 481 млн. евро. Таким образом, эти две страны заняли соответственно второе и третье места среди крупнейших торговых партнеров среди стран Евросоюза.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.