Крупнейшая иранская нефтяная компания готова увеличить добычу нефти

02 ноября 2015
A A A


С приближением сроков отмены санкций крупнейшая иранская нефтяная компания объявляет о своей готовности к увеличению добычи сырой нефти. Как известно, Иран намеревается сразу же после отмены санкций увеличить экспорт нефти примерно на 500 тыс. баррелей в день, и в этой связи перед всеми нефтяными компаниями поставлена задача подготовить инфраструктуру и все объекты к увеличению производства.

Крупнейшей компанией, занимающейся производством нефти, является Иранская национальная компания южных нефтеносных районов, которая добывает около 83% иранской сырой нефти и 16% природного газа.

Как заявил генеральный директор названной компании Бижан Алипур, возглавляемая им компания в полной мере готова к увеличению производства нефти после отмены санкций, и имеющиеся в ее распоряжении трубопроводы и нефтяные сооружения находятся во вполне удовлетворительном состоянии в плане достижения поставленных целей.

Следует отметить, что наряду с нефтедобывающими компаниями страны к увеличению производства и экспорта нефти готовы и все нефтяные терминалы, занимающиеся отгрузкой экспортируемой нефти.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.