Иран и Россия будут развивать межбанковские отношения

22 октября 2015
A A A


В ходе встречи министра энергетики России Александра Новака с директором Центрального банка ИРИ Валиоллой Сейфом стороны заявили о необходимости развития межбанковских отношений.

Участниками встречи было подчеркнуто, что для увеличения товарооборота, облегчения банковских операций и устранения препятствий, мешающих предпринимателям в осуществлении ими их коммерческой деятельности, необходимо устанавливать прочные рабочие связи между банковскими системами двух стран. В этой же связи обсуждался вопрос о создании совместного ирано-российского банка, причем по данной проблеме достигнуто принципиальное согласие сторон.

На указанной встрече российская сторона заявила о своей готовности открыть кредитные линии и проинвестировать целый инфраструктурных, имеющих приоритетное значение иранских проектов, реализуемых как государственным, так и частным секторами. Решено, что данный вопрос будет тщательно изучен и проработан заместителями руководителей центральных банков, а также заместителями министров экономики и финансовых двух стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.